Детский сад "КОЛОКОЛЬЧИК" п. Светлое Поле

Наш проект "Забочусь о своем здоровье"

Автор: Шершнева Дина вкл. .

Наш долгосрочный воспитательный проект "Забочусь о своем здоровье"

SBibl1  SFok4 Stolow1 SFok2

ЦЕЛЬ: формирование полезных привычек и предпочтений,  поведенческих навыков у воспитанников в области питания и ценностного отношения к собственному здоровью через создание системы работы, применения образовательных технологий по данной теме.

Программное обеспечение:

«Адаптированная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа по формированию культуры здоровья и здорового питания для детей 5-7 лет в условиях Светлопольского филиала ГБОУ СОШ с.Екатериновка детский сад № 11 «Колокольчик»» (разработана на основе программы «Разговор о правильном питании» М.М.Безруких, Т.А.Филипповой, А.Г.Макеевой);

Комплексно-тематическое планирование

Рабочая тетрадь «Разговор о здоровье и правильном питании», методическое пособие для педагогов «Разговор о здоровье и правильном питании»М.М.Безруких, Т.А.Филипповой, А.Г.Макеевой

Oblozka

План реализации проекта

Руководитель творческой группы: старший воспитатель Шершнева Д.А.

Члены творческой группы: воспитатели - Будылева Н.В., Бузаева В.Н., Инякина Н.В., Толкушкина Т.В.

2020-2021 учебный год

НОД "Корзина с овощами" (вторая группа раннего возраста, воспитатель Толкушкина Т.В.)

НОД "Продукты разные нужны, блюда разные важны" (старший дошкольный возраст, воспитатель Будылева Н.В.)

НОД "Три стола или секреты правильного питания" (старший воспитатель Шершнева Д.А.)

Проект "Секреты правильного питания" (подготовительная к школе группа, воспитатель Будылева Н.В., старший воспитатель Шершнева Д.А.)

Дидактическое пособие "Игрошарики" (вторая группа раннего возраста, воспитатель Толкушкина Т.В.старший воспитатель Шершнева Д.А.)

2019-2020 учебный год

НОД "Из водицы белой, всё, что хочешь делай" (старший дошкольный возраст, старший воспитатель Шершнева Д.А.)

2018-2019 учебный год

НОД "Изучаем свое тело" (вторая группа раннего возраста, воспитатель Толкушкина Т.В.)

НОД "Как утолить жажду" (старший дошкольный возраст, воспитатель Бузаева В.Н.)

НОД "Царица огорода" (старший дошкольный возраст, воспитатель Будылева Н.В.)

2017-2018 учебный год

НОД "Как питались на Руси" (старший дошкольный возраст, воспитатель Бузаева В.Н.)

НОД "Необычное кулинарное путешествие" (старший дошкольный возраст, старший воспитатель Шершнева Д.А.)

2016-2017 учебный год

НОД "Где найти витамины весной" (подготовительная к школе группа, воспитатель Будылева Н.В.)

НОД "Календарь здоровья" (подготовительная к школе группа, воспитатель Будылева Н.В.)

2016 год

НОД "Я и мой организм" (подготовительная к школе группа, воспитатель Бузаева В.Н.)