Детский сад "КОЛОКОЛЬЧИК" п. Светлое Поле

Страница воспитателя Бузаевой Валентины Николаевны

Автор: Шершнева Дина вкл. .

Я рада приветствовать Вас на своей странице!

Walentina    Бузаева Валентина Николаевна

"Воспитание - это менее всего слова.

То есть слова в последнюю очередь,

а прежде поступок, действие, пример."

А.Маркуша

Интересно для педагогов

МОИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ

Приобщение к здоровому образу жизни

НОД с детьми в средней группе "Наши помощники"

НОД с детьми старшего дошкольного возраста "Как утолить жажду"

НОД с детьми старшего дошкольного возраста "Как питались на Руси"

Социально-коммуникативное развитие

НОД с детьми средней группы "Мальчики и девочки: мы такие разные"

НОД с детьми подготовительной к школе группы "На страже Родины"

Проект с детьми старшего дошкольного возраста "Слава Армии родной"

Познавательное развитие

Итоговая непосредственно образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группы "Путешествие в страну сказочных героев"

Непосредственно образовательная деятельность по математическому развитию в средней группе "Путешествие по улице профессий"

Интересно для родителей и детей

Информация для родителей выпускников "Скоро в школу"

Консультация "Соблюдаем правила дорожного движения"

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Сайт для детей "Твой ребенок"  Сайт для детей «Твой ребенок» предлагает вам бесплатно скачать детские презентации, которые помогут мамам и педагогам в воспитании ребенка гармонично развитым. Презентации для детей, представленные в разделе, содержат информацию на различную тематику: страны мира, животные и насекомые, фрукты и овощи, математика и многое другое.

Музеи и театры

• Детские спектакли онлайн     https://kids.teatr-live.ru/2020/03/detskie-spektakli-onlajn/
  • Самарский областной художественный музей приглашает совершить виртуальную экскурсию по своему основному зданию на ул. Куйбышева, 92 и его филиалу — историко-музейному комплексу в с. Ширяево. Кроме того, основные экспонаты музея представлены в онлайн-гиде по музеям России с технологией дополненной реальности «Artefact», благодаря которому музейная коллекция доступна в любое время и в любом месте.

• Совсем недавно музей «Самара Космическая» сделал онлайн-экскурсию по музею. Во время этого тура можно посмотреть все залы, а так же узнать как Самара получила статус «Космической столицы России». Экскурсия доступна как в текстовом, так и в аудио формате.

Общение и "обратная связь" для родителей по ссылке:

Событие в нашей группе "Солнышко" - январь 2023 год

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения.

Знакомим с культурой и традициями народов России

20221216 090106   20221216 090132

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого -

с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране,

к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

Л.С.Лихачев.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ